168六合历史开奖记录

孙霖费志荣不再担负国度发改委党组成员职务 孙

更新时间:2021-02-04

  1979-1983年 武汉水运工程学院船舶工程系船舶设计与制作专业学习

  费志荣出身于1962年4月,曾任国家发改委副秘书长,2018年初,费志荣曾短暂出任国家发改委党组成员兼国家物资储备局局长、党组书记,近日已转岗广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员。

  据中国经济网部委人物库材料显示,孙霖出生于1957年6月,2006年7月起任国家发改委人事司司长,2013年1月任国家物资储备局局长、党组书记,2014年2月任国家发改委党组成员。

  2006年7月至2013年1月任国家发展改革委人事司司长;

  费志荣,男,汉族,1962年4月生,江苏南通人,1983年4月参加中国共产党,1983年8月参加工作,北京工业大学交通运输规划与管理专业毕业,在职研究生学历,工学博士。

义务编纂:桂强

  2015年1月至2018年1月任国家发展改革委党组成员,国家物资储备局局长、党组书记,美猴王论坛

  2010-2014年 国家发展和改革委员会西部开发司巡查员

  费志荣简历 

  1992-1994年 国家方案委员会交通司综合处副处长

  孙霖简历 

  1983-1987年 国家打算委员会交通运输规划局干部(其间:1985-1986年加入中心机关讲师团赴河北省丰润县支教)

  2000-2001年 国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组处长

  1987-1988年 国家计划委员会交通运输计划局、工业综合司副主任科员

  2018-2018年 国家发展跟改革委员会党组成员兼国家物资储备局局长、党组书记

  1976年2月至1982年7月在军队、工厂工作;

  1996年2月至2002年1月先后任国家计委人事司职称工资处处长、机关干部处处长;

  1988-1992年 国家计划委员会工业综合司、交通司主任科员

  1982年7月至1996年2月先后在国家经委、国家计委技术经济研究所、中国产业经济技巧研究联合会工作,曾任研究所办公室副主任、结合会副秘书长兼综合部主任;

  2013年1月至2014年2月任国家发展改造委人事司司长,国度物质贮备局局长、党组书记;

  1994-1997年 国家筹划委员会交通能源司综合交通发展处副处长(其间:1996.03-1997.01挂职任河北省丰宁县副县长)

  2018- 广西壮族自治区国民政府副主席、党组成员。

  2008-2010年 国家发展和改革委员会西部开发司副司长

  2014年2月任国家发展改革委党组成员,人事司司长,国家物资储备局局长、党组书记;

  2014-2017年 国家发展和改革委员会基本工业司司长(其间:2016.03-2016.07中央党校中青年干部培训班学习)

  原题目:孙霖、费志荣不再担负国家发改委党组成员职务(图|简历)

  2017-2018年 国家发展和改革委员会副秘书长

  孙霖,男,汉族,1957年6月诞生,中共党员,大学毕业,高等经济师。

  2002年1月至2006年7月先后任国家计委、国家发展改革委人事司副司长;

  1997-2000年 国家计划委员会交通能源司、国家发展计划委员会基础产业司交通处处长

  经济日报-中国经济网北京2月1日讯 据国家发改委官方网站“委领导”栏目更新显示,孙霖、费志荣不再担任国家发改委党组成员。

  2001-2008年 国务院西部地域开发引导小组办公室经济社会组副组长(副司长级)(其间:2001-2008年北京产业大学建造工程学院交通运输计划与治理专业在职研讨生学习,获工学博士学位;2004.03-2004.07中央党校半年制中青年干部培训班学习)


友情链接:
Copyright 2018-2021 168六合历史开奖记录 版权所有,未经授权,禁止转载。
极速赛车开奖记录| 香港现场开奖结果| 东方心经马报图| 新一代跑狗图跑狗论坛| www.803399.com| 水果奶奶心水论坛| www.500tm.com| 013888马会结果| 本港台同步现场报码| www.466799.com| 999030.com| 香港马会高手论坛|